Тёплые тренды сезона
Смартфоны и аксессуары
Более 4 миллионов товаров

Статистика


HotLog  
Рейтинг@Mail.ru


Возможности

circle-2Один из результативных способов создания возможностей является – "Круг возможностей".

Техника эта похожа на обычный мозговой штурм и следует всем его правилам. Но есть в ней и свои изюминки в виде – ассоциаций и соотношений.

 

  Отличные идеи приходят к нам тогда, когда мы проводим ассоциацию между несовместимыми или не связанными между собой вещами. Например, увидев молнию, которая является природным явлением, мы задумываемся о возможных перебоях электроэнергии, что является техническим аспектом в нашей жизни.

Итак, разберем этот самый "Круг возможностей" на примере расширения какого-либо бизнеса.

Перед нами встают следующие вопросы:

  • Какую новую продукцию создать?
  • Как увеличить количество точек?
  • Как улучшить обслуживание клиентов?
  • Модернизация рабочих помещений
  • Заключение контрактов 
  • и т.д.

По правилам круговой диаграммы минимальное число аспектов должно равняться двенадцати, по аналогии с циферблатом часов. Распределив каждый пункт по циферблату необходимо связать первый пункт с любым другим пунктом на основе случайности (как угодно, можно бросить кости, вытягивать листочки попарно и т.п.).

Пример круга возможностей

Связав два пункта, вы должны подумать над их зависимостью друг от друга. Даже если и на первый взгляд это выглядит глупо, вы наверняка найдете хоть один способ улучшения, который впоследствии может оказаться значимым. Предположим, есть два пункта клиенты и производственные помещения. На первый взгляд первым абсолютно все равно как устроены подсобные помещения. Но если вдуматься, можно вспомнить отличный пример из ресторанного бизнеса, когда еду готовили за прозрачным стеклом, позволяя клиенту контролировать ход приготовления пищи, а также разжигать аппетит его и других присутствующих.

Так продолжая анализировать возможную связь двух пунктов, у вас появится целый ряд новшеств, применение которых может пойти на благо.

 

Популярные статьи

У людей, которые выросли в больших городах, очень высок риск развития психических заболеваний. Это проявляется в виде...

В процессе эволюции человек становится все умнее, но объем мозга при этом уменьшается. К такому выводу пришли ученые ...

   

Гостевая книга


Гостевая книга

RSS 2.0 Подписка

BodyLang.ru
НЛП и BG
Теория лжи